Воплощаем
смелые решения!
Набережные Челны
8-800-333-25-52
Звонок бесплатный
Заказать звонок

Сравнение тентовых и ангаров из сэндвич-панелей

При выборе ангара для временного или постоянного использования важно учесть различные факторы, такие как прочность, долговечность, удобство монтажа и стоимость. Два популярных варианта ангаров — тентовые быстровозводимые ангары и быстровозводимые сэндвич ангары. Давайте рассмотрим их особенности и сравним их преимущества.

Тентовые быстровозводимые ангары

Тентовые ангары представляют собой конструкцию из металлического каркаса и плотного тентового материала, который служит в качестве крыши и стены. Они хорошо подходят для временного использования и могут быть быстро установлены и разобраны. Вот некоторые преимущества тентовых ангаров:

  1. Низкая стоимость: тентовые ангары обычно стоят значительно меньше, чем сэндвич ангары, что делает их цену более доступной для широкого круга пользователей.
  2. Мобильность: благодаря своей легкой конструкции, тентовые ангары можно легко перемещать и устанавливать в разных местах, что может быть особенно полезно, если требуется быстрый монтаж и демонтаж.
  3. Гибкость: тентовые ангары могут быть построены в арочном, двускатном или полигональном исполнении, что позволяет создавать ангары по индивидуальным требованиям.

Однако тентовые ангары имеют и некоторые ограничения:

  1. Ограниченная прочность: по сравнению с сэндвич ангарами, тентовые ангары обычно менее прочны и не столь устойчивы к экстремальным погодным условиям, таким как сильный ветер или снегопад. Однако существует ряд мер, которые позволяют создать дополнительные меры для укрепления и защиты: специальные тенты и утеплители.
  2. Ограниченная изоляция: тентовый материал сам по себе не обладает теплозащитой и, в основном, предназначен для укрытия от атмосферных осадков (дождь, снег) и солнца, что значит, что они могут быть неподходящими для хранения товаров или оборудования, требующих постоянной защиты от перепадов температур. Для дополнительного обогрева в тентовых ангарах используется специальное терморегулирующее оборудование или второй слой тента и специального утеплителя.

Быстровозводимые ангары из сэндвич-панелей

Сэндвич ангары представляют из себя панели, состоящие из жесткого слоя (например, металла или стекловолокна) и утеплителя, обычно из пенопласта или минеральной ваты. Они предлагают ряд преимуществ:

  1. Прочность: такие ангары могут выдерживать сильные ветры и снегопады за счёт более мощного каркаса (металл, ж/б).
  2. Хорошая теплоизоляция: благодаря утеплителю в панелях, сэндвич ангары обеспечивают хорошую температуру внутри помещения. Это делает их подходящими для хранения товаров или оборудования, требующих стабильной температуры.

Однако у сэндвич ангаров есть свои ограничения:

  1. Более высокая стоимость: сэндвич ангары обычно стоят больше, чем тентовые ангары, из-за более дорого каркаса и сложности строительно-монтажных работ.
  2. Ограниченная гибкость: в отличие от тентовых ангаров, сэндвич ангары плохо поддаются повторной разборке и транспортировке в другие места. Такая транспортировка не только выйдет гораздо дороже, но и конструкция потеряет свою изначальную прочность.

Какой ангар выбрать?

В вопросе о том, какой ангар лучше — тентовый или сэндвич, нет единого верного ответа. Выбирайте метод быстровозводимых конструкций, который наиболее точно подходит под ваши запросы и выполняет необходимые функции.

Вернуться к полезным статьям
Другие статьи: